АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 28 января 2026 » Расширенный поиск
16:18 » Версия для печати
Египетские силовики случайно расстреляли туристов вместо джихадистов

По сообщению министерства внутренних дел Египта, в это воскресенье от рук египетской полиции и армии погибло 12 человек, это были мексиканские туристы и египтяне. Их автомобили были атакованы по ошибке во время преследования джихадистов на западе страны. Пустыня западного Египта популярна среди туристов, но она также является укрытием для джихадистов египетского филиала Исламского Государства. Именно там обезглавили в августе молодого хорвата, который работал для французской компании. Именно оттуда были совершены многочисленные нападения на силы безопасности по всей стране. В официальном коммюнике МВД говорится:

Объединенные силы полиции и армии, которые преследовали террористов в Западной пустыне, по ошибке открыли огонь в сторону четырех пикапов, перевозивших мексиканских туристов. (…) Двенадцать человек погибли и 10 получили ранения, это были мексиканские туристы и египтяне, которые их сопровождали. (…) Они передвигались в области, закрытой для туристов.

В коммюнике министерства не было указано количество убитых мексиканцев и каким именно оружием атаковали их автомобили. Мексиканский министр иностранных дел быстро подтвердили гибель по меньшей мере двух мексиканских туристов, добавив, что пять человек были ранены в результате нападения. Мексиканцев доставили в больницу в Каире, где они находятся в стабильном состоянии. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето осудил нападение в своем твиттере, призвав Каир провести "тщательное расследование".

[2015-09-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.