Сенатор-либерал хочет сажать в тюрьму за позитивную оценку Сталина
В очередной раз подтвердив репутацию "прогрессивной общественности" как главного врага свободы слова, регулярно пытающегося заткнуть рот оппонентам и ввести цензуру, член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин выступил автором законопроекта о противодействии реабилитации сталинского режима. Во внесенном в ГосДуму документе предлагается приравнять к экстремизму (!) все информационные материалы, оправдывающие так называемые «политические репрессии сталинизма», а также запретить информационные материалы, содержащие «оправдание необходимости осуществления массовых политических репрессий, депортаций и иных репрессивных мер в отношении народов». Кроме того, Добрынин хочет запретить увековечение памяти всех лиц, которые причастны к «преступлениям сталинского тоталитарного режима».
На самом деле шансы на принятие этого маразма невысоки, и, похоже, что на днях покидающий Совет Федерации Добрынин просто решил громко хлопнуть дверью. Не исключено, что он затаил обиду на не внесшего его кандидатуру на новый срок Архангельского губернатора и заодно на Кремль, и теперь перейдет в либеральную оппозицию. Например, под крылышко таких же обиженных бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского или бывшего премьер-министра Михаила Касьянова.
[2015-09-21]
|
![](/pictures/6479.jpg) |
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
![](/pictures/6477.jpg) |
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
![](/pictures/6475.jpg) |
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
![](/pictures/6473.jpg) |
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
![](/pictures/6471.jpg) |
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
![](/pictures/6469.jpg) |
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|