АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 1 апреля 2025 » Расширенный поиск
13:06 » Версия для печати
Игумен Евстафий освятил бронежилеты для нацболов-добровольцев Донбасса (видео)

Настоятель Церкви Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в поселке Володарский (Сергиево) под Петербургом игумен Евстафий (Жаков) в отмечавшийся 27 сентября праздник Крестовоздвижения после службы освятил и передал в дар активистам партии "Другая Россия" два бронежилета для их товарищей, воюющих в ополчении Донбасса. В проповеди он отметил, что "эти бронежилеты будут кого-то особо защищать". Только что вернувшийся из Донецка доброволец-нацбол Андрей Воронцов сказал, что "под минометным обстрелом все начинают верить в Бога, и эти бронежилеты смогут защитить не только тело, но и дух воинов". Лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев поблагодарил священника и прихожан за оказанную помощь: "мы надеемся, что эти бронежилеты помогут сохранить жизнь и здоровье хорошим русским людям". Дмитриев также напомнил, что нацболы с самого начала воюют на стороне Луганской и Донецкой Народных республик, только из актива петербургской организации двое бойцов получили ранение, а один - Евгений Павленко - погиб смертью храбрых, спасая раненого под Дебальцево. Отец Евстафий и прихожане пропели воину Евгению "вечную память", а живым защитникам Новороссии - "многая лета".

Игумен Евстафий известен как сталинист и несколько лет назад повесил в храме икону Матроны Московской с посещающим её отцом народов (по легенде вождь приходил к святой осенью 1941 года во время наступления немцев и она советовала ему Москву не оставлять), а также выступал против захоронения тела Владимира Ленина, утверждая, что "убрать вождя Ильича из мавзолея – это кощунство".

[2015-09-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
В Санкт-Петербурге прошла премьера фильма «Тодд» режиссера Сергея Пономарева. Он оригинально и мощно воплотил свое видение этой истории на основе мюзикла, созданного группой «Король и Шут»
13:58
"Российская газета" и "Царьград" подчистили враньё Пескова про Киркорова Которого пресс-секретарь президента назвал ветераном войны
08:13
Ростовский заповедник монументов гитлеровцам оказался рассадником коррупции Казалось бы, причём тут сенатор Голубев?
13:22
Счет ликвидированным и раненым украинским мобилизаторам идет на десятки Дальше несомненно будет больше
16:06
Советский нуар: новые кинопоказы от Михаила Трофименкова и Марины Кронидовой Петербургский Дом Кино, Караванная улица,12. Сеансы в 19.00. Вход свободный.
00:09
Rutube заблокировал ролик авторов "АПН Северо-Запад" На Youtube и Вконтакте его по прежнему можно посмотреть
16:54
В петербургской Академии художеств работает выставка картин о Донбассе Экспозиция открыта до 12 марта
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.3.2025 Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень

24.3.2025 Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.

21.3.2025 Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!

18.3.2025 Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.

17.3.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.

15.3.2025 Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.