Ким Чен Ын показал на грандиозном параде ракеты, способные поразить США (видео)
В ознаменование 70-летнего юбилея Трудовой партии Кореи в Пхеньяне сегодня состоялся военные парад, ставший самым масштабным в истории страны. Всего в нем приняли участие более 20 тысяч военнослужащих. В апогее этого торжественного зрелища были продемонстрированы новые межконтинентальные баллистические ракеты дальнего радиуса действия KN-08. Дальность полета у KN-08 составляет не менее 10 тысяч километров, то есть в случае необходимости они могут поразить западное побережье США. Причем c ядерными боеголовками, которые также имеются в распоряжении КНДР.
Принимавший парад Первый секретарь ЦК ТПК, Верховный главнокомандующий Корейской Народной армии Ким Чен Ын был явно доволен и улыбался, приветствуя воинов. В своей приветственной речи он отметил, что северокорейские вооружённые силы готовы противостоять американской угрозе, призвав всемерно повышать их мощь.
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.