Полтавченко ушел в запой четвёртый раз за год?
Очередное длительное отсутствие губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на публике породило порцию слухов о том, что вообще с ним происходит. Главный редактор портала "Шум" Павел Смоляк сообщил в фейсбуке со ссылкой на знакомого политолога, что градоначальник ушел в запой: "Он сильно пьющий. Для него давно байку придумали, что он постится, уезжает молиться. На самом деле, он пьет и его запои никто не может предсказать. В этом году уже четвертый отпуск... Раньше скрывали, сейчас Жоре остался год, до Думских выборов, потом «по здоровью» уйдет".
Действительно, информация о возможности отставки Полтавченко циркулирует в политических кругах северной столицы. В качестве наиболее вероятного преемника называют вице-губернатора и провального бышего министра регионального развития РФ Игоря Албина (Слюняева). Этот наоборот развил в последние месяцы большую активность, регулярно появляясь в проблемных точках строительной сферы и ЖКХ, вступая в диалог с общественностью, вроде обманутых дольщиков и градозащитников, пиарясь под телекамеры и в интернете. Тому же Смоляку он лично ответил в соцсетях на критику по поводу плохой уборки города от снега минувшей зимой. Это создает разительный контраст с бездействием и закрытостью Полтавченко, чего Албин, вероятно, и хотел добиться.
[2015-10-24]
|
![](/pictures/6479.jpg) |
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
![](/pictures/6477.jpg) |
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
![](/pictures/6475.jpg) |
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
![](/pictures/6473.jpg) |
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
![](/pictures/6471.jpg) |
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
![](/pictures/6469.jpg) |
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|