АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 27 января 2026 » Расширенный поиск
17:47 » Версия для печати
Путин сотрудничает с Сирийской Свободной армией, в существовании которой усомнился его пресс-секретарь

Президент России Владимир Путин сообщил, что военно-космические силы России нанесли удары по целям "Исламского государства", координаты которых были переданы представителями сирийской оппозциции, в частности - Сирийской свободной армией.

А ещё совсем недавно пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, усомнился в самом факте существовании ССА: "А она есть - "Свободная армия Сирии"? Она существует? Подавляющее большинство их разве не перешли на сторону ИГИЛ? Существует абсолютно противоречивая информация на счет этой вот так называемой армии".

Формирование действительно весьма сомнительное, однако если вспомнить недавнюю реплику гланвого редактора газеты "Завтра" Александра Проханова, заявившего, что "наши дипломаты убедили Асада в необходимости переходного периода, в создании коалиционного правительства и в том, что он может покинуть свой пост", то всё встает на свои места. Кремль решил ради борьбы с "Исламским государством" пожертвовать Башаром Асадом и начал сотрудничать с проамериканскими мятежниками, готовя их приход к власти. Если так, то непонятно, во-первых, стоило ли лезть в Сирию, чтобы таскать каштаны из огня для дяди Сэма. А, во-вторых, не превратятся ли в итоге проамериканские исламисты из ССА в аналог того же "Исламского госдарства", благо подобных примеров более, чем достаточно.

[2015-11-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.