Соискатели заказов от Албина обвиняют друг друга в фашизме и работе на заграницу
Кризис российской экономики неминуемо приводит к сокращению бюджетов для прожорливого племени пиарастов и пропагандонов и растущей внутривидовой конкуренции, которая, как известно, самая жестокая. В Петербурге выясняют отношения контролируемая медиа-магнатом Алексеем Разорёновым газета «Мой район» и принадлежащий блогеру Николаю Камневу (по кличке Фима Психопат) сайт spb.media. Официально ресурсы сцепились из-за освещения пресс-конференции «Мемориала», пилившего бюджет очередной книжки на тему расстрела в Катыни (подробности - в материале «"Мемориал" успешно освоил деньги на обличение репрессий»). «Мой Район» обвинил Камнева в срыве мероприятия и уличил любви к гитлеровской форме. Обиженный Фима в ответ объявил о зарубежном финансировании «Моего Района». В реальности же всё дело в вице-губернаторе Игоре Слюняеве-Албине, который за год пребывания в должности стал самым активным и цитируемым представителем городской администрации и, как предполагается, вскоре должен занять место бездельничающего градоначальника Георгия Полтавченко. Пиар-компания у отставного главы Минрегиона поставлена солидно, и сейчас на участие в ней претендуют и «Мой район», и spb.media. Ну а лучший способ убедить господина назначить себя любимой женой — утопить в толчке конкурентку.
[2015-12-09]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|