Член исполкома "Другой России" Юрий Староверов осужден на 3 года лишения свободы
Останкинский районный суд Москвы сегодня изменил нацболу Юрию Староверову условный срок на реальный - 3 года в колонии общего режима. Уголовное дело против Староверова было возбуждено по ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти) после митинга в Нижнем Новгороде в 2013 году, где он пытался защитить от ударов дубинкой прапорщика ОМОНа присутствовавших женщин и пожилых людей (подробности - тут). Староверов был осужден на 3 года условно, однако во второй половине 2015 года с подачи столичного Центра "Э" ему "нарисовали" несколько административных дел (якобы толкнул прохожего в метро и т.п.), что послужило основанием для выхода в суд с требованием заменить условный срок на реальный.
Отметим, что Староверов - член руководства партии "Другая Россия", входит в её исполком наряду с Эдуардом Лимоновым и Захаром Прилепиным. В последние 1,5 года он координинровал сбор помощи для ополчения Донбасса. Под его руководством в ДНР и ЛНР уехало множество добровольцев, были отправлены тонны амуниции, медикаментов и прочих необходимых вещей, переслано средств на многие миллионы рублей. Таким образом, посадка Староверова в тюрьму - очередной постыдный факт политических репрессий в отношении патриотов и плевок в лицо всем поддержавшим Донбасс русским людям.

[2016-02-10]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|