АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 15 июня 2025 » Расширенный поиск
14:22 » Версия для печати
Половина мировой элиты отмывала деньги через одну панамскую шарашку

Расследование оффшорного бизнеса, в котором хозяева мира сего пользовались услугами панамской юридической компании Mossack Fonseca, показало, что кроме друзей Владимира Путина - главы банка "Россия" Юрия Ковальчука и его акционера Сергея Ролдугина - в нём участвовали родственники нескольких десятков глав государств. Среди них отец премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, дочь и зять бывшего премьера Госсовета КНР Ли Пэна, сыновья экс-генсека ООН Кофи Аннана и бывшего президента Египта Хосни Мубарака, племянник президента ЮАР Джейкоба Зумы, двоюродные братья президента Сирии Башара Асада и много кто ещё... Самолично в сделках с участием Mossack Fonseca замечены король Марокко Мохаммед VI, король Саудовской Аравии Салман, экс-президент Аргентины Маурисио Макри и бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Сколько ещё фамилий всплывёт неизвестно, но уже сейчас видно, что ряд клиентов панамской компании действовали незаконно, в частности, Кэмерон-старший использовал свои оффшоры для уклонения от налогов.

[2016-04-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
00:23
Нацболы облили кефиром Якеменко Припомнив ему оскорбления в адрес покойного Пригожина и ныне сидящего Стрелкова
15:35
В январе-апреле 2025 года из украинской армии удрало больше чем в 2022-2023 гг. Это признала сам генпрокуратура Украины
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».