"Изборский клуб" не заметил дискриминации русского населения Адыгеи
Посетив республику Адыгея прокремлёвский "Изборский клуб" во главе с редактором газеты "Завтра" Александром Прохановым традиционно пришёл в восторг, расписав "дружное общежитие" населяющих республику народов. "Изборцы" традиционно выдали желаемое за действительное. Они забыли и заселение в Адыгею курдских переселенцев из Средней Азии, что уже привело к столкновениям в селе Белово, и конфликт между чеченцами и адыгами, и нападения на отдыхающих из России и, конечно, дискриминацию русских как при назначении на государственные должности, так и на выборах. Округа нарезаны таким образом, что 27% адыгейско-черкесского населения имеют 55% депутатов, а 64% славянского - 39%. Иначе говоря голос каждого адыгейца приравнен на выборах к 3,5 голосам русских. Одновременно продолжается вытеснение русских из госструктур. Депутат Госсовета Нина Коновалова, выступавшая против такой практики, лишилась мандата, а демографическая ситуация в Адыгее неотвратимо меняется. С 1989 года доля славянского населения снизилась на 8%, количество адыгов и черкесов выросло на 5%, а доля армян, азербайджанцев, грузин, чеченцев и прочих кавказцев, а также курдов и цыган - с 4 до 7%.
[2016-07-14]
|
![](/pictures/6479.jpg) |
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
![](/pictures/6477.jpg) |
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
![](/pictures/6475.jpg) |
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
![](/pictures/6473.jpg) |
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
![](/pictures/6471.jpg) |
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
![](/pictures/6469.jpg) |
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|