АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 7 февраля 2025 » Расширенный поиск
13:37 » Версия для печати
День чисток и рокировок: Путин разобрался с губернаторами, полпредами и силовиками

Сегодняшний день стал небывало щедрым на перестановки в высших эшелонах власти обычно редко занимающегося подобными вещами консерватора Владимира Путина. Во-первых, уволены сидящий в СИЗО за взятку губернатор Кировской области Никита Белых и также ставший объектом внимания правоохранительных органов глава Федеральной Таможенной службы Андрей Бельянинов. Это было ожидаемо.

Во-вторых, снят губернатор Ярославской области Дмитрий Ястребов, губернатора Севастополя Сергея Меняйло по кличке Невменайло переводят полпредом в Сибирский федеральный округ, а его калининградского коллегу Николая Цуканова - в Северо-Западный. Меняйло, очевидно, убрали, чтобы не портить результат "Единой России" на грядущих выборах в Государственную Думу. Он настолько осточертел севастопольцам, что возникла реальная опасность массового бойкота выборов. (Подробности - в статьях "Меняйло против Севастополя" и "Помощник Меняйло назвал севастопольцев дефектными"). По той же причине отправлен в отставку и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, прославившийся массовым закрытием роддомов в сельских районах. В результате роженицам приходится зимой и по бездорожью добираться до райцентров, отчего и матери и младенцы неоднократно умирали. Похожая ситуация и у Цуканова с рекордно низкими рейтингами "ЕдРа" в регионе.

В-третьих, наконец отправлен в отставку печально известный автор монетизации льгот, многолетний посол РФ на Украине, проваливший там всё, что можно, Михаил Зурабов. Почему Владимир Путин осознал это только сейчас - спустя два с лишним года после Евромайдана - большая загадка. Как и вопрос, будет ли следующий посол адекватнее или опять должность станет синекурой для какого-нибудь высокопоставленного отставника. То же самое касается прочих отставок и назначений и кадровой политики Владимира Путина в целом.

[2016-07-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
19:43
М. Трофименков, М. Кронидова "Но Пасаран!" - ретроспектива в "Доме кино" Забытые советские антифашистские шедевры
07:52
Алиев трижды вытер ноги о своих московских лакеев Не жалко ни одного
21:57
"Википедия" занижает количество убитых мобилизаторов Украины Статью о них готовятся вообще снести
01:49
На канале защитника мигрантов Шумакова вырезали из телесюжета Сталина и Берию При трансляции празднования 270-летия Московского университета
12:15
Героиня романа задержанного экс-вице-президента РФС Анохина напоминает Марию Захарову Хотя книга вышла до её назначения пресс-секретарём МИД РФ
11:22
Люди Малофеева объединились с чернокожей евродепутаткой - защитницей геев Против клипа «Сигма-бой» в исполнении двух школьниц
15:03
Историк из СПбГУ Амосова "забыла" несколько книг по блокаде Ленинграда Чего не сделаешь, чтобы лишний раз не пнуть Сталина
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России

31.12.2024 Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.

30.12.2024 Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.