Украинский дипломат обнаружил, что Россия ведёт гибридные войны в Африке
Накануне дня независимости Украины "патриотический" маразм из уст политиков и официальных лиц Незалежной приобретает лавинообразный характер. Вот и сегодня вслед за обнаружением расового гнета по отношению к украинцам и татарам в Крыму, а также возбуждением уголовных дел против министра обороны России Сергея Шойгу и советника президента Сергея Глазьева, отличился постпред Киева в ООН Владимир Ельченко. Он анонсировал подготовку специального заседания по теме "гибридной войны". По словам Ельченко, это интересно не только для Украины. "Гибридные войны, они ведутся Россией и против других стран, та же Сирия, есть ряд ситуаций на африканском континенте. То есть, там есть о чем поговорить с тем, чтобы выйти, возможно, на какой международно-правовой документ".
Гибридные войны в Африке действительно ведутся, только не Россией, а блоком НАТО как в случае с интервенцией в Ливии в 2011 году. Наиболее активную роль в регионе играет Франция, как, например, в 2013 году при подавлении восстания туарегов в Мали. Но у свидомых, понятное дело, всё равно москали виноваты!
[2016-08-22]
|
|
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
|
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
|
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
|
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
|
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
|
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|