Сечин требует сжечь не только "Новую Газету", но и "Ведомости"
Потребовав уничтожить тираж "Новой Газеты" со статьёй о семейной яхте стоимостью 100 миллионов долларов, президент компании "Роснефть" Игорь Сечин продолжил смешить публику. Теперь он подал иск в Останкинский суд, добиваясь ликвидации тиража "Ведомостей" с публикацией о своём новом особняке в Барвихе за 60 миллионов долларов (виллу в Серебряном Бору за 50 миллионов он отдал бывшей жене) и расположенных по соседству скромных домиках детишек - менеджеров папиной компании Ивана и Варвары, и жены старшего вице-президента банка ВТБ Тимербулата Каримова - Инги. Поскольку "Ведомости" разошлись точно так же, как и "Новая Газета", что бы не решил суд, тираж уничтожить невозможно. Зато процесс лишний раз привлечёт внимание к состоянию Сечина, который, возглавляя формально государственную корпорацию, резвится в ней как хорёк в курятнике. Одних только акций, по неполным данным, прихватил на 2,2 миллиарда рублей, а только в прошлом году получил с учётом премиальных порядка 500 миллионов. Интересно, кто подстрекает давнего друга Путина делать такие глупости - юная вторая жена Олечка или главный советник по пиару, старый алкаш Михаил Леонтьев?
[2016-09-12]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|