Порошенко достраивает две фабрики в России
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что действующий президент Украины Пётр Порошенко расширяет бизнес в России. По словам Азарова, в дополнение к действующей кондитерской фабрике в Липецке порошенковская корпорация "Рошен" строит ещё две - в Калуге и Челябинске. Их номинальными собственниками должны стать тесть и тёща Порошенко - престарелые супруги Переведенцевы. По большому счёту ничего странного тут нет. Пока солдаты с обеих сторон убивают друг друга, а пропагандоны клеймят "киевскую хунту" и "кремлёвскую диктатуру", хозяева обеих стран совместно наживают капитал, о чем "АПН Северо-Запад" писало в статье: "Донбасс - бизнес через линию фронта". Тех, кто недоволен, отстреливают, как убили командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового, усомнившегося в общей коммерции доверенного кошелька Кремля Романа Абрамовича и бывшего гауляйтера подконтрольной Киеву части Донетчины Сергея Таруты.
[2016-09-25]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|