Заммэра Москвы по зову либерастов настучал в прокуратуру на обидчиков Солженицына
Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников написал заявление в прокуратуру на активистов РКСМ(б), повесивших чучело писателя Александра Солженицына на дверях так называемого Музея ГУЛАГа в Москве. С большой долей вероятности результатом станет уголовное дело. Таким образом, столичные власти пошли на поводу у либеральной публики, активно требовавшей кары для леваков, хотя, как мы уже отмечали, ничего противозаконного в вывешивании чучела известного и неоднозначного общественного деятеля (живого или мертвого) нет. Журналист МК Александр Минкин квалифицировал невинный перфоманс как "экстремизм", а сбежавший в Киев обозреватель "Эха Москвы" Матвей Ганапольский обзывал Владимира Путина слабаком за то, что он не может разобраться "с этим мусором". Итак, в очередной раз налицо смычка либерастов с официозом в стремлении покарать идейных оппонентов. Тут они с проклинаемым ими же полициейским государством прекрасно сотрудничают в роли добровольных осведомителей и возмущенной общественности.
[2016-10-15]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|