Ахмедбаев пакостит Мирзияеву с помощью слухов об убийстве Гугуши Каримовой
Внезапно распространившиеся по интернету слухи об отравлении старшей дочери покойного лидера Ислама Каримова Гульнары тесно связано с президентскими выборами назначенными на 4 декабря. Очевидно, если перед ними не произойдёт ничего чрезвычайного, победу одержит бывший премьер, а ныне и.о. президента Шавкат Мирзияев, за которым стоит могущественный самаркандский клан. Конкуренты из ташкентского клана, ставившие на министра внутренних дел Адхама Ахмедбаева, внешне смирились, но продолжают подковёрную борьбу. Запущенный слух об убийстве Гульнары, которую Мирзияев отправил в психиатрическую лечебницу, направлен на дискредитацию фаворита президентских выборов. Ну а ссылка на якобы сливший информацию источник из Службы национальной безопасности - типичный ложный след и одновременно попытка внести разлад между Мирзияевым и его основным союзником, главой СНБ Рустамом Иноятовым.
[2016-11-22]
|
|
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
|
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
|
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
|
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
|
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
|
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|