Володин на похоронах Кастро показал, что не знает историю Кубы
Блогер и левый активист Дарья Митина, посмотрев трансляцию с собравшего более миллиона человек траурного митинга памяти Фиделя Кастро в Гаване, обнаружила, что глава российской делегации, спикер ГосДумы Вячеслав Володин не имеет элементарных знаний по истории острова. Так, он несколько раз отметил, что благодаря Фиделю Куба "обрела независимость". Хотя на самом деле независимая республика Куба появилась на карте мира 20 мая 1902 года, когда был избран её первый президент Томас Эстрада Пальма. В общем, спичрайтеров Володину пора гнать поганой метлой. Хотя и многие другие думские деятели разбираются в истории как свинья в апельсинах. Взять хотя бы главу КПРФ Геннадия Зюганова, сделавшего открытие, что Ночь длинных ножей в Германии устроили "штурмовики банд Рэма".
[2016-11-30]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|