АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 6 февраля 2025 » Расширенный поиск
14:54 » Версия для печати
Володин на похоронах Кастро показал, что не знает историю Кубы

Блогер и левый активист Дарья Митина, посмотрев трансляцию с собравшего более миллиона человек траурного митинга памяти Фиделя Кастро в Гаване, обнаружила, что глава российской делегации, спикер ГосДумы Вячеслав Володин не имеет элементарных знаний по истории острова. Так, он несколько раз отметил, что благодаря Фиделю Куба "обрела независимость". Хотя на самом деле независимая республика Куба появилась на карте мира 20 мая 1902 года, когда был избран её первый президент Томас Эстрада Пальма. В общем, спичрайтеров Володину пора гнать поганой метлой. Хотя и многие другие думские деятели разбираются в истории как свинья в апельсинах. Взять хотя бы главу КПРФ Геннадия Зюганова, сделавшего открытие, что Ночь длинных ножей в Германии устроили "штурмовики банд Рэма".

[2016-11-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
19:43
М. Трофименков, М. Кронидова "Но Пасаран!" - ретроспектива в "Доме кино" Забытые советские антифашистские шедевры
21:57
"Википедия" занижает количество убитых мобилизаторов Украины Статью о них готовятся вообще снести
01:49
На канале защитника мигрантов Шумакова вырезали из телесюжета Сталина и Берию При трансляции празднования 270-летия Московского университета
12:15
Героиня романа задержанного экс-вице-президента РФС Анохина напоминает Марию Захарову Хотя книга вышла до её назначения пресс-секретарём МИД РФ
11:22
Люди Малофеева объединились с чернокожей евродепутаткой - защитницей геев Против клипа «Сигма-бой» в исполнении двух школьниц
15:03
Историк из СПбГУ Амосова "забыла" несколько книг по блокаде Ленинграда Чего не сделаешь, чтобы лишний раз не пнуть Сталина
00:18
Гости с юга напали уже на третьего депутата от КПРФ "Единороссов" они почему-то не трогают
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России

31.12.2024 Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.

30.12.2024 Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.