АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 13 марта 2026 » Расширенный поиск
17:45 » Версия для печати
Коломойский обвиняет Гройсмана в рейдерстве

Постоянные призывы к свержению киевского режима со стороны бывшего губернатора Днепропетровской области и гражданина Израиля Игоря Коломойского вызвали ответную реакцию. Правительство Украины объявило о национализации принадлежащего Коломойскому "Приват-банка". Пострадавший назвал происходящее рейдерским захватом. Мог бы обвинить врагов и в антисемитизме, но поскольку главой кабинета министров является Владимир Гройсман, вряд ли сработало бы. Зато очередной треск шаблонов укронациков и кремлепропагандонов гарантирован. Послемайданный режим всё больше напоминает не националистическую хунту, чаемую первыми и обличаемую вторыми, а ещё более бардачное издание поздеельцинского режима, когда за власть в России грызлись Березовский, Гусинский, Чубайс и другие еврейские олигархи.

[2016-12-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.