Власть украла у шахтёров из Гуково ещё 170 тысяч рублей, а зарплату обещала в сентябре
На свет всплывают всё новые подробности "антитеррористической" операции, предпринятой полицией и приданными ей казаками против шахтёров города Гуково. Заблокировав дороги, по которым рабочие собирались ехать в Москву на встречу с депутатами Государственной Думы, правоохранители одновременно провели работу с автотранспортной компанией, которая должна была их туда доставить. В результате автобусы так и не появились, а заплаченные за них 170 тысяч рублей пропали. Что касается долга по зарплате в 300 миллионов рублей, который шахтёры не могут получить уже полтора года, то губернатор Ростовской области Валерий Голубев твёрдо обещал его выплатить в сентябре 2017-го. Видимо, решил, что обещать к 100-летию Октябрьской революции будет слишком цинично, но всё равно получилось сущее издевательство. На которое сидящие без зарплаты люди имеют полное право ответить адекватно. То есть как минимум слать все патриотические призывы лесом и отказывать власти в поддержке в любой ситуации. Даже если кого-то из Кремля в Гаагу выдавать станут.
[2016-12-24]
|
|
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
|
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
|
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
|
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
|
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
|
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|