АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 24 января 2026 » Расширенный поиск
11:50 » Версия для печати
Либералы защищают только тех, кто "шпионит" против России

После приговора жительнице Сочи Оксаны Севастиди, получившей 7 лет лишения свободы за отправленное в Грузию смс-сообщение с фото направлявшейся в Абхазию во время пятидневной войны 2008 года российской военной техники, прогрессивная общественность подняла шум на весь мир. В очередной раз прозвучали слова о возвращении 37-ого года, сошедшем с ума кровавом путинском режиме, стране, которая представляет опасность для всего свободного мира, и так далее. В итоге скандал дошел до самого верха и на недавней пресс-конференции президент Владимир Путин выразил удивление столь суровым приговором, резонно отметив, что "если она что-то написала в своих СМС-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели. Значит, это не представляло никакой большой тайны." Теперь, вероятно, приговор Севастили пересмотрят или президент её помилует и женщина выйдет на свободу.

Однако при этом отечественные правозащитники и либеральные СМИ хранят гробовое молчание по поводу такой же практики в соседней Латвии. Так, в ноябре 2016 года полицией безопасности был арестован по обвинению в шпионаже житель Елгавы, работник местной железной дороги Александр Краснперов, сфотографировавший состав с натовской военной техникой и отправивший смс с картинкой знакомому в Россию. А ранее обвинение в шпионаже пытались предъявить гражданам России, нацболам Александру Куркину и Андрею Попко, вывесившим флаг цвета георгиевской ленты на базе НАТО в Адажи и проведшим за это около полугода в местной тюрьме.

Таким образом, для наших либерастов тот, кто "шпионит" против России, - свой, а кто в интересах России - враг. И почему-то дорогая редакция совсем не удивлена эим фактом...

[2016-12-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.