Янукович через свою любовницу инвестирует в страну, рвущуюся в НАТО
Бежав в Россию с нажитыми непосильным трудом деньгами, семейство экс-президента Украины Виктора Януковича предпочитает вкладывать их в Европе. Вот и сын беглого президента решил вложить в строительство элитной недвижимости в Черногории 13 миллионов долларов. Власти рвущейся в НАТО страны это отрицают и формально они правы: деньги идут через фирмочки любовницы Януковича-младшего - сербской модели Сораю Вучелич. Что касается возмущения некоторых подкремлёвских патриотов, то оно странно. Детишки экс-главы ОАО "РЖД" православного чекиста Владимира Якунина, а также депутатов Госдумы Сергея Железняка, Ирины Родниной и Елены Мизулиной тоже предпочитают жить и работать в странах НАТО.
[2017-01-11]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|