Вслед за эсером Пономаревым киевской хунте присягнули его коллеги от ЕР и КПРФ
До недавних пор открытым национал-предателем в предыдущем созыве Государственой Думы числился представитель "Справедливой России" Илья Пономарев, единственный голосовавший против присоединения Крыма к РФ, а после обвинений в попиле средств фонда "Сколково" сваливший на Запад и не раз выступавший в поддержку киевской хунты. Недавно Пономарев дал показания генпрокуратуре Украины о том, что якобы "механизм ввода войск РФ на Украину был запущен ещё в декабре 2013 года", причем пригласил их лично бывший президент Виктор Янукович. На этом основании на него возбудили дело о госизмене. (Непонятно, в таком случае, почему за оставшиеся два месяца до победы Евромайдана эти войска никуда не ввели и позволили Януковича свергнуть).
Теперь выяснилось, что такие же показания дал коллега Пономарева, депутат ГосДумы 6 созыва от КПРФ Денис Вороненков, после проигрыша на выборах сбежавший в Киев (и тоже из-за жульничества - против него заведено уголовое дело за хищение здания в центре Москвы) вместе с супругой и по совместительству депутатом ГД 6 созыва от "Единой России", бывшей любовницей криминального авторитета, главаря Братской ОПГ Владимира Тюрина Марией Максаковой. Желание выслужиться перед новыми хозяевами понятно, тем более, что и Вороненков, и Максакова голосовали за присоединение Крыма к РФ. Теперь, вероятно, будут усиленно каяться. Особо пикантно выглядит тот факт, что оперная дива Максакова продолжает регулярно бывать в Петербурге и блистать в Мариинском театре.
[2017-01-27]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|