АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 30 мая 2026 » Расширенный поиск
14:54 » Версия для печати
Подкремлёвские пиарщики признаются в клевете, но не могут скрыть бред Путина

Кремлёвские пропагандоны во главе с телеведущим Владимиром Соловьёвым отмазываются от клеветы в адрес оппозиционного экономиста Владислава Жуковского. Разместив фальшивый пост, в котором тот якобы обещал себя кастрировать, если в январе 2017 года доллар не подорожает до 200 рублей, а нефть не подешевеет до 10 долларов за баррель, они теперь рассказывают, что просто пошутили. У Владимира Путина, на которого работают пойманные на вранье холуи, в этом смысле преимущество - про его прогнозы достаточно правду говорить. Например, президент реально ляпнул 17 октября 2014 года про нефть: "Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет", но они упали ниже 50 долларов и производство в мире не остановилось. После чего главный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт с удовольствием ткнул национального лидера носом в лужу, а тот лишь блеял в ответ что-то невразумительное (Подробности - в материале "Лживые клипы горячего Путина" ).

[2017-02-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.

19.5.2026 Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.