АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 апреля 2024 » Расширенный поиск
16:18 » Версия для печати
Пиарщики Сечина оказались тупее пиарщиков Миллера

Пресеченная сотрудниками спецслужб акция партии "Другая Россия" у офиса компании "Роснефть" (12 нацболов попытались вывесить баннер "Капитализм - дерьмо" и разбросать листовки с обвинениями в адрес её топ-менеджмента и требованием национализации нефтегазовой сферы) оказалась сегодня одной из главных новостей в российских СМИ благодаря пресс-службе компании Игоря Сечина. Там объявили, что она заказана и проплачена структурами беглого олигарха Михаила Ходорковского и является частью серии акций с целью дискредитации государственной власти. При этом пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в привычном алкогольном бреду пояснил, что активистам и лично духовному лидеру партии Эдуарду Лимонову никто не платил, а "заказчик заказал, организаторы взяли, исполнители денег не получили. Довольно банальная схема. ("Другую Россию"), конечно, использовали".

В ответ Лимонов отметил в своем блоге, что "ложь - самое распространённое политическое оружие современности. Это нужно держать в уме при оценке высказываний различных официальных и неофициальных лиц и в других странах и в нашей стране. Нацболов и Ходорсковского разделяет океан ненависти. Он олигарх, пусть и пострадавший, да ещё и пятая колонна и предатель Родины. Нацболы выступают за национализацию и экспроприацию имущества и активов олигархов".

Забавно, что в пресс-релизе "Роснефти" было упомянуто и о недавней аналогичной акции в Санкт-Петербурге, в ходе которой нацболы сожгли на офисе корпорации "Газпром" её флаги и вывесили вместо них знамёна СССР. Тогда её участникам удалось уйти без потерь и задержаний. Таким образом пошла на смарку вся работа пиарщиков её главы Алексея Миллера - те не стали создавать вокруг неё шума, постарались, чтобы в СМИ попало по-минимум информации об этом, и, как казалось до сегодняшней подставы коллег из "Роснефти", своего добились.

[2017-02-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.