АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 2 июня 2026 » Расширенный поиск
13:52 » Версия для печати
Параша из ялтинского путинюгенда поддерживала команду Яценюка

Бывший украинский националист, затем лидер ялтинской "Молодой гвардии Единой России", а ныне главный специалист отдела внутренней политики администрации Ялты Станислав Манченко прославился попыткой сорвать митинг в поддержку Донбасса. После этого граждане решили проверить, много ли таких в местной вертикали власти и активе прокремлёвских общественно-политических организаций. Исследовав биографию Прасковьи Быстровой, блогер gwinplane обратил внимание, что за считанные месяцы она поменяла свои убеждения на 180 градусов. Ещё 22 января 2014 года председатель Ялтинского Студенческого Парламента Быстрова организовывала торжества в честь объединения петлюровцев из Украинской Народной республики с отцами бандеровцев из Западно-Украинской Народной республики, а уже 26 сентября 2014 года она же возглавила городское отделение одного из путинюгендов - Российского Союза Молодёжи. Поскольку Параша молода и хороша собой, у неё нашлись защитники. Они считают, что девушка всего лишь массовик-затейник и, если продолжает работать в этом качестве при новой власти, ничего плохого не будет. Однако, изучив быстровский бложик, видишь обратное. Например, на выборах в Верховную Раду барышня агитировала за кандидата Александра Блашко, которого выдвинул "Фронт Перемен" уже тогда однозначно прозападного Арсения Яценюка. Потому нет ни малейших сомнений, что, если бы Крым вдруг вернулся под Украину, Парашенька вместе с Манченко первая побежала бы встречать новых-старых хозяев с жёлто-голубым флагом. Но пока этого не произошло именно на таких Кремль и будет опираться.

[2017-02-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.