Террорист-смертник петербургского метро, возможно, является уроженцем Средней Азии, получившим гражданство РФ
Правоохранительные органы установили личность террориста, взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга. Оказалось, что себя и 10 пассажиров убил 22-летний уроженец одной из бывших советских республик, предположительно гражданин Казахстана Максим Аришев. Мигрантов из этой страны в сравнении с Узбекистаном, Таджикистаном и Киригизией в России сравнительно немного и большинство их - нормальные ещё советского воспитания люди. Тем не менее, очевидно, что РФ наступает ровно на те же грабли, что и Европа, которую нынче заполонили выходцы из её бывших африканских и арабских колоний. Как и в нашем случае с ними приходят рост криминала, наркоторговля, а затем и терроризм.
Кто способствует росту миграции? Капитал, не желающий отказываться от дешёвой рабочей силы, и коррумпированная власть, у которой два резона. Откат с этого капитала (плюс освоение казённых бюджетов, когда таджик-дворник получает треть зарплаты, а остальное пилит чиновники) и постепенная замена населения. Уже сейчас диаспоры поставляют массовку на прокремлёвские митинги, а получение ими гражданства по законам Плигина-Исаева (подробности - в материале «Новый народ для Медведева») и Затулина-Поклонской обеспечат режим миллионами «правильных» избирателей.
UPD По последним данным следствия, смертником был не студент Аришев (родственники говорят о его непричастности к радикальным течениям), а 22-летний уроженец Киргизии, этнический узбек Акбаржон Джалилов, в 2011 году получивший российское гражданство. Он работал поваром в одном из петербургских ресторанов, а с 2015 года бесследно исчез. То есть, не исключено, что ездил на родину, либо в Сирию, где и был завербован эмиссарами запрещенного в России ИГ.
[2017-04-04]
|
|
1.2.2025
От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.
|
|
23.1.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.
|
|
16.1.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.
|
|
13.1.2025
Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России
|
|
31.12.2024
Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.
|
|
30.12.2024
Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.
|
|