Медведев получил гарантии неприкосновенности от Путина и понизил прожиточный минимум
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не имеет отношения к российской и зарубежной недвижимости, владельцем которой его объявили, а само расследование назвал способом "достичь собственных шкурных целей". Интересно, что комментарий Медведева последовал через неделю после акций протеста против его персоны, через 10 дней после запроса депутатов Госдумы от КПРФ в Следственный комитет и спустя месяц с лишним после выхода самого фильма. Похоже, всё это время судьба премьера оставалась неопределённой и лишь получив гарантии неприкосновенности от хозяина в лице президента, он наконец ответил. А заодно порадовал народ снижением прожиточного минимума с 9889 до 9691 рубля. Вроде бы немного, но поскольку именно прожиточный минимум используется для расчёта минимальной зарплаты и пенсии, а также разных социальных выплат, содрав с каждого дорогого россиянина малую толику, власть и приближенные к ней олигархи смогут изрядно нажиться.
[2017-04-04]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|