АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 24 января 2026 » Расширенный поиск
15:51 » Версия для печати
День Русской Нации в Великом Новгороде: «Либералы и НАТО захлебнутся, как псы-рыцари в Чудском озере»

В Великом Новгороде 5 апреля состоялись шествие и митинг, приуроченные ко Дню Русской Нации - 775 годовщине победы Александра Невского над псами-рыцарями на льду Чудского озера. Акцию организовали совместно новгородское и петербургское отделения партии "Другая Россия". Собравшиеся прошли вдоль стен Кремля, где в 1242 году дружина начинала свой поход против иноземных захватчиков, затем перешли через реку Волхов. Звучали лозунги "Нация! Родина! Социализм!", "Слава русской истории!", "Слава русскому будущему", "Русскому народу – в России свободу!", "Донбасс - это Россия!", "Отменить 282!" и многие другие. Шествие закончилось митингом у памятника легендарному князю.

Митинг открыл руководитель новгородских нацболов Кирилл Морозов, начав мероприятие с минуты молчания в память о погибших в петербургском метро. В своей речи Морозов назвал либералов врагами, отметив, что "навлаьнинги" партийцам чужды, однако при этом они поддерживают акции дальнобойщиков, фермеров и другие народные социальные протесты.

"В одном из СМИ нас назвали националистами, это – не совсем верно, – заявил лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев. – Мы - русские империалисты, наследники князя Александра Невского и графа Александра Суворова, Александра Блока и Лаврентия Берии, Юрия Гагарина и Льва Гумилева. Мы - наследники объединивших земли Евразии монголов, русских царей и большевистских цезарей. Монгольская дружина вместе с Александром Невским сражалась на льду Чудского озера. В войсках псов-рыцарей были выходцы практически из всех стран Европы. Поэтому мы считаем их прообразом современного блока НАТО. Мы чувствуем нерв русской истории. Невский смог, сможем и мы. Как псы-рыцари захлебнулись в водах Чудского озера, так захлебнутся либералы и НАТО!"

Также товарищ Дмитриев процитировал слова красного командира Сергея Лазо из речи перед офицерами и прапорщиками на острове Русский во Владивостоке во время Гражданской войны как пример национал-большевистской позиции:

«За кого вы, русские люди, молодёжь русская? За кого вы?! Вот я к вам пришёл один, невооружённый, вы можете взять меня заложником… убить можете… Этот чудесный русский город — последний на вашей дороге! Вам некуда отступать: дальше чужая страна… чужая земля… и солнце чужое… Нет, мы русскую душу не продавали по заграничным кабакам, мы её не меняли на золото заморское и пушки… Мы не наёмными, мы собственными руками защищаем нашу землю, мы грудью нашей, мы нашей жизнью будем бороться за родину против иноземного нашествия! Вот за эту русскую землю, на которой я сейчас стою, мы умрём, но не отдадим её никому!»

Также выступили другие ораторы: новгородское и петербургские нацболы, общественные деятели, включая известного волгоградского националиста и бывшего политзаключенного Игоря Могилева. За порядком наблюдали несколько сотрудников полиции, нарушений зафиксировано не было.

[2017-04-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.