АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 12 марта 2026 » Расширенный поиск
15:22 » Версия для печати
В Петербурге прошла акция «Венедиктов - клещ российского либерализма» (фото, видео)

Активисты петербургского отделения партии «Другая Россия» сегодня провели акцию, посвященную главреду радио «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Возле логова «Эха» в Петербурге высыпали два мешка строительной пыли, закрепили на дверях авторский плакат, на котором ААВ изображен в виде клеща, а также распространили листовки.

"Тем самым наглядно проиллюстрирована мысль, что, если российский либерализм уподобить пыли, то Венедиктов там самый влиятельный и крупный клещ, мощнее Явлинского, Касьянова, да и самого Навального. - заявляют "другороссы". - В частности, Венедиктов способствовал посадке в тюрьму нашего товарища Олега Миронова за акцию протеста на концерте национал-предателя Андрея Макаревича, в чем сам и признался в эфире. Миронов до сих пор - уже более трех лет - находится в заключении".

Текст листовки:

"ВЕНЕДИКТОВ – ПЫЛЕВОЙ КЛЕЩ РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА

Мы, национал-большевики, заявляем, что у русского народа есть два врага: сросшаяся с олигархией верховная власть и буржуазно-либеральная, так называемая, оппозиция. В либерально-оппозиционной среде самой влиятельной партией является принадлежащее «Газпрому» радио «Эхо Москвы» возглавляемое Алексеем Венедиктовым (партийная кличка – «Веник»). В течении многих лет эта радиостанция отравляет мозги граждан, пуская нам пыль в глаза. Они называют себя богемной интеллигенцией, вдувая нам со своей пылью то прощелыгу Немцова, то мошенника Навального.

Якобы поборник свобод и гуманист А. Венедиктов («Веник») на самом деле подлец и стукач. Под маской доброго мужичка-лесовичка (за всё хорошее против всего плохого) прячется отвратительная харя клеща-сапрофита (Dermatophagoides), кусающего за лодыжки народ, цыкающего ядом из безопасной, уютной норы «Эхо Москвы».

Эта русофобская радиостанция после начала войны на Донбассе, откровенно глумилась над погибшими ополченцами и жертвами «Одесской Хатыни». Мирное население Донбасса для них сепаратисты и бандформирования, возвращение Крыма домой для них аннексия. Их блогеры открыто кривлялись и глумились, оправдывая недавний кровавый теракт в питерском метро. «А потому что Исаакий не надо было трогать» (О. Кашин).

Хитроумный Веник имеет немало и личных «заслуг». Это благодаря его усилиям и переговорам под вискарь в Московской мэрии в 2011 году протестующие массы были уведены с площади Революции на безопасную для властей Болотную.

Когда нацбол Олег Миронов осенью 2014 года устроил акцию «Макаревич – предатель!» на концерте поддержавшего киевскую хунту стареющего рокпопсовика, он был арестован и брошен за решетку на три года колонии. Как позднее хвастался сапрофит Венедиктов, это произошло благодаря его «непубличным усилиям».

Веник говорит, что он независимый, что Эхо - «самая честная радиостанция». Это вранье! Платит ему «Газпром», в одной из башен Кремля его «крыша», он всегда может договориться с властью, о чём сам неоднократно заявлял. «Мы за ваши и наши свободы!» - говорят они. Вранье! Пыль в глаза! Граждане, будьте бдительны! А. Венедиктов – не кто иной, как пылевой клещ российского либерализма.

Паразит, жри свою пыль, а не мозги слушателей!

Ваши свободы – Наша смерть!

Наша Родина – ваш ад!!

«Эхо», заткнитесь!!!

Национал-большевики, партия «Другая Россия»"

[2017-04-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.