Жена президента Татарстана обставила денежных мешков КПРФ
Супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова задекларировала за 2016 год доход в 2,35 млрд. рублей, что в 313 раз больше, чем принёс в семью любящий муж. 2,2 млрд. из этой суммы, как утверждают в правительстве республики, получена от продажи половины доли элитного казанского спа-комплекса Luciano кипрскому офшору (не иначе, унитазы и тренажёры там из чистого золота). Помимо этого, Гульсина владеет несколькими объектами недвижимости в России и апартаментами в Объединенных Арабских Эмиратах.
Таким образом, Миннихановы обогнали денежных мешков партии КПРФ - депутата петербургского ЗакСобрания Александра Рассудова (доход в 775 млн. рублей) и супругу депутата ГосДумы Андрея Некрасова Ирину (646 млн.) Ситуация тут двойственная. С одной стороны, чета Миннихановых, в отличие от зюгановцев, не обещала на выборах бороться с олигархией и имущественным расслоением в продолжении дела Ленина. С другой, уж больно татарская пара напоминает экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и его оказавшуюся на первых строчках списка Forbes за время его градоначальства "успешную бизнес-леди" Елену Батурину... В общем, кто циничнее по отношению к избирателям, читатель пусть определяет сам.
[2017-05-02]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|