АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 21 июня 2026 » Расширенный поиск
14:35 » Версия для печати
Глава "Газпрома" Миллер признал, что на стадионе "Зенит" невозможно играть

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер потребовал перенести очередной матч "Зенита" с нового стадиона на Крестовском острове на проверенный "Петровский". Миллер признал, что играть на имеющемся газоне невозможно - игроки проваливаются в него и могут вывихнуть ноги, а мяч летит совсем не туда, куда им пробили. Ранее "Газпром" потребовал снести и построить заново президентскую ложу, 36 VIP-лож, сектор "А" и зону, предназначенную для футбольных команд, а также залатать протекающую крышу. Во сколько обойдутся переделки неизвестно, но на стадион уже потратили 43,8 миллиарда вместо 6,5 запланированных, сдали его на 8 лет позже, чем обещали, да и то приходится переделывать. Повторяется история с олимпийским трамплином в Сочи, который обошёлся в 8 миллиардов рублей при первоначальных 1,2 миллиардах, и мостом через Керченский пролив, цена которого скакнула с 50 до 283,2 миллиардов. Поскольку строившй трамплин бывший председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Магомед Билалов и возводящий мост приятел презиента Владимира Путина Аркадий Ротенберг никак не наказаны, очевидно, что и стадионные строители сохранят попиленное.

[2017-05-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.