АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 12 марта 2026 » Расширенный поиск
21:58 » Версия для печати
"Маму донецкого федерализма" пытаются депортировать из России

Активистку "Русской весны" в Донбассе, доктора политологических наук и бывшего министра образования Донецкой Народной республики Татьяну Мармазову (её даже называют "мамой донецкого федерализма") по решению суда заключили под стражу в Туле. Она признана виновной в нарушении миграционного зконодательства РФ и приговорена к выдворению на Украину. Пояснять, что её там ждет процесс по обвинению в сепаратизме и в лучшем случае долгие годы тюрьмы, а в худшем - смерть за решеткой, наверное, излишне. Однако российская фемида, как уже бывало не раз с ополченцами и беженцами с Украины, на это закрывает глаза, предпочитая следовать "букве закона". Остается надеяться на усилия патриотической общественности - огласке ситуацию придал в фейсбуке редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин, а депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Шаргунов незамедлительно направил запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву, а такжеуказал, что собирается разбираться в проблеме в целом (в очереднйо раз подтвердив, что является наиболее эффективным депутатом действующей Думы): "Давно пора принять закон о политубежище (такой уже готов, я в соавторах). Будем надеяться, что эти меры возымеют действие и Мармазовой и её семье будет предоставлено убежище в России". Тем самым Сергей в очередной раз подтвердил, что является наиболее эффективным депутатом действующей Думы.

[2017-05-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.