"Письмо Бен Ладена" состряпано, чтобы оправдать нападение на Иран
Всячески рекламируя письмо покойного лидера "Аль-Кайды" Усамы Бен Ладена, в котором тот якобы признается в сотрудничестве с Ираном, западные СМИ не приводят ни единого доказательства его подлинности. Сама же история о внезапном обнаружении документа в тайном убежище Бен Ладена через 6 лет после его ликвидации отдаёт дешёвым боевиком. О фальшивке свидетельствуют и приписанные Бен Ладену указания не совершать теракты в Иране. Между тем они совершались. Например, 18 октября 2009 года связанная с "Аль-Кайдой" и израильской разведкой "Моссад" группировка "Солдаты Аллаха" взорвала мечеть в городе Пишине, убив около 50 человек. Несомненно одно: появилось "письмо" исключительно кстати для США и Саудовской Аравии, которых обоснованно подозревают в инспирировании недавних взрывов в Тегеране и попыток напасть на иранский парламент. Очень всё удачно получилось: 21 мая американский президент Дональд Трамп обещал поставить заклятым врагам Ирана саудитам оружия на 469,7 млрд долларов, 7 июня в Тегеране рвануло, а 9-го письмо Бен Ладена "нашлось". Ещё пара таких "документов" - и Тегеран бомбить можно.
[2017-06-10]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|