АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 19 мая 2026 » Расширенный поиск
12:48 » Версия для печати
Российских интеллигентов пугают глушением зарубежного радио

"Необходимо обеспечить законодательную базу, которая позволит регулировать русскоязычные СМИ, имеющие аудиторию на территории России, даже если они зарегистрированы за рубежом. - Радует дорогих россиян председатель временной Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. - Предлагается обязать такие СМИ раскрывать свои источники финансирования по запросу Минюста и отчитываться о своей деятельности в соответствии с законом об иностранных агентах. При несоблюдении законодательства уполномочить Роскомнадзор блокировать такие СМИ на территории России".

Про технологии блокировки Климов умолчал, но в случае, например, с радиостанциями, придётся глушить как в позднем СССР. Который почему-то это от развала не спасло. Скорее всего перед нами пугалка для интеллигенции, которую ближе к избранию Путина (или его ставленника) президентом России Кремль утопит, проявив себя главным защитником свободы. Пока же пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков традиционно туманно разъяснил, что "подобные инициативы подлежат самой серьезной проработке по линии всех ведомств".

[2017-06-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 340 лет назад - 16 мая 1686 года - Государство Российское заключило так называемый Вечный мир с Речью Посполитой, закрепив за собой Левобережье Днепра, а также Киев. Причем мать городов русских была выкуплена у поляков за 146 тысяч рублей. Выдающаяся была сделка, как сказал бы Дональд Трамп.

16.5.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!

16.5.2026 Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.

15.5.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Финский президент Александр Стубб любит сравнивать современную ситуацию на развалинах Украинской ССР с событиями в своей стране в период Второй мировой войны. Это забавно, но для нас интересно внимательнее изучить вопрос: каким образом Москва смогла сделать воинственного соседа безопасным и полезным?

27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега.

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).