Либераст Солонин не смог отмазать поляков на службе у Гитлера
Известный фальсификатор истории и либераст Марк Солонин решил вписаться за Польшу эпохи Второй мировой войны. По его словам на военной службе Гитлера числилось не полмиллиона, а "всего" 225 тысяч граждан Польши, а 150 тысяч были жителями Рейха польского происхождения. Однако цифра 500 тысяч не москальская пропаганда, а данные вполне официальных польских историков Цезары Гмыза и Рышарда Качмарека. Которые в отличие от жулика Солонина учли соотечественников не только в вермахте, но и в полиции, СС, гестапо и другие военизированные организации. Учли они и то, что после разгрома Польши в 1939 году территория площадью 94 тысяч км² с населением 10 миллионов человек была присоединена к Германии и призыв оттуда шёл на общих основаниях.
[2017-07-17]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|