АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 11 марта 2026 » Расширенный поиск
13:05 » Версия для печати
Квалифицированные специалисты бегут и из России и с Украины

В медиапространство постоянно просачивается информация о бегстве из России квалифицированных специалистов, многие из которых формально не отказываются от гражданство РФ и потому не попадают в миграционную статистику. На отток таланлтливых выпускников вузов жаловался директор возглавляемого племянником президента Владимира Путина Русского Академического фонда Олег Казенков. В то же время опрос победителей 48-й Международной физической олимпиады школьников показал, что из пятерых золотых медалистов, твёрдо решил остаться на Родине только один. За первую половину 2017 года только Германия выдала вид на проживание и работу для ценных специалистов 2901 россиянину. Правда выходцев с Украины среди счастливых обладателей относительно населения страны ещё больше - 1942 человека, но никто и не спорит, что там деградация идёт быстрее.

[2017-08-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.