АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 19 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:20 » Версия для печати
Путин приостановил участие дочери в своей избирательной кампании

Президент России Владимир Путин притормозил пиар-акцию предвыборной кампании в которой задействовали его младшую дочь, Екатерину Тихонову-Шамалову. Политтехнологи предложили действительно оригинальный ход - организовать демонстративный наезд на один из фондов Тихоновой со стороны министерства юстиции, а затем через подконтрольные СМИ и блоги запустить две кампании.

Одна группа пропагандистов - более солидная и респектабельная, должна был восхищаться справедливостью порядков, сложившихся при Путине: закон един для всех, включая его дочь! Значит президент твёрдо строит правовое государство и все должны за него голосовать.

Вторая группа - более отвязная, должна была объявить наезд делом рук кремлёвских либералов, которые таким образом подло наносят удар в спину национальному лидеру. Враги понимают, что после четвёртого переизбрания Путина, он их зачистит, уберёт Медведева, Набиуллину и Грефа и создаст правительство истинных патриотов. Потому все должны за него голосовать.

Минюст отработал тему. Тихоновский Фонд междисциплинарных инициатив в области естественных и гуманитарных наук получил строгое предупреждение, но затем из главного кабинета Кремля дали красный свет.

Команда отодвинутого от пиар-обслуживания президента, бывшего замглавы администрации Вячеслава Володина использовала акцию для нападок на володинского преемника Сергея Кириенко. Путину доказали, что действия минюста привлекают ненужное внимание к Тихоновой, которую Путин официально ни разу не назвал своей дочерью. Кроме того придирки к бездействующему Фонду междисциплинарных инициатив смешны на фоне деятельности основного проекта Путиной-младшей - фонда "Иннопрактика", получившего от государства без малого 1 миллиард рублей.

Путин прислушался к аргументам володинских. На его решение повлиял провал предыдущей инициативы Кириенко - раздачи грантов прозападным правозащитникам, требующим отдать Крым Украине, а Южные Курилы Японии. Либералы от этого президента любить не стали, а уц прочих такая щедрость вызвала недоумение.

[2017-09-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.