АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 23 ноября 2025 » Расширенный поиск
14:20 » Версия для печати
Путин приостановил участие дочери в своей избирательной кампании

Президент России Владимир Путин притормозил пиар-акцию предвыборной кампании в которой задействовали его младшую дочь, Екатерину Тихонову-Шамалову. Политтехнологи предложили действительно оригинальный ход - организовать демонстративный наезд на один из фондов Тихоновой со стороны министерства юстиции, а затем через подконтрольные СМИ и блоги запустить две кампании.

Одна группа пропагандистов - более солидная и респектабельная, должна был восхищаться справедливостью порядков, сложившихся при Путине: закон един для всех, включая его дочь! Значит президент твёрдо строит правовое государство и все должны за него голосовать.

Вторая группа - более отвязная, должна была объявить наезд делом рук кремлёвских либералов, которые таким образом подло наносят удар в спину национальному лидеру. Враги понимают, что после четвёртого переизбрания Путина, он их зачистит, уберёт Медведева, Набиуллину и Грефа и создаст правительство истинных патриотов. Потому все должны за него голосовать.

Минюст отработал тему. Тихоновский Фонд междисциплинарных инициатив в области естественных и гуманитарных наук получил строгое предупреждение, но затем из главного кабинета Кремля дали красный свет.

Команда отодвинутого от пиар-обслуживания президента, бывшего замглавы администрации Вячеслава Володина использовала акцию для нападок на володинского преемника Сергея Кириенко. Путину доказали, что действия минюста привлекают ненужное внимание к Тихоновой, которую Путин официально ни разу не назвал своей дочерью. Кроме того придирки к бездействующему Фонду междисциплинарных инициатив смешны на фоне деятельности основного проекта Путиной-младшей - фонда "Иннопрактика", получившего от государства без малого 1 миллиард рублей.

Путин прислушался к аргументам володинских. На его решение повлиял провал предыдущей инициативы Кириенко - раздачи грантов прозападным правозащитникам, требующим отдать Крым Украине, а Южные Курилы Японии. Либералы от этого президента любить не стали, а уц прочих такая щедрость вызвала недоумение.

[2017-09-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:51
Дюков выставил Маннергейма благодетелем России Заявив, что разгроми мы Финляндию полностью, Мурманск сейчас был бы отрезан от России
09:07
"Другая Россия Э.В. Лимонова": Руки прочь от военно-гражданского общества! Партия требует прекратить давление на независимых патриотов
22:11
Юрий Нерсесов второй раз выиграл конкурс имени Демьяна Бедного На этот раз в номинации «Проза»
21:38
Кремль не реагирует на расправу с "северным казахом" Ранее он точно также проигнорировал приговор Ермеку Тайчибекову
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.