Брат организатора Евромайдана оказался директором фирмы крымского депутата от "Единой России"
Сайт "Русский дозор" обнаружил, что директором ООО "Киртат- Бальтрус", принадлежащего крымскому депутату Госдумы от "Единой России" Руслану Бальбеку, является некто Маси-Мустафа Найем. Предположив, что это организатор Евромайдана и депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко", "Русский дозор" слегка ошибся. Севастопольский портал "Форпост" уточнил, что полное имя украинского депутата Мустафа-Маси Найем, а Маси-Мустафа - его брат. Но сути дела это не меняет. Легко можно представить, как Бальбек и братья Найемы обсуждают общий бизнес на каком-нибудь тёплом острове, а потом поднимают рюмашку за лохов, убивающих друг друга в Донбассе. Точно так же как лондонский кассир Кремля Роман Абрамович с бывшим гауляйтером Донецкой области Сергеем Тарутой (подробности - в мастериале "Донбасс: Бизнес через линию фронта").
[2017-09-03]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|