Режиссёр фильма "Крым" сел в предсказанную нами лужу
"Я счастлив, что в этом фильме нет политики. - Разъяснил (3.45) в передаче "Пусть говорят" режиссёр Алексей Пиманов отсутствие в фильме "Крым" участников митингов за присоединение к России, их столкновений с боевиками крымско-татарского меджлиса, в которых погибло два человека их лидеров, и даже слова "русский". - Я изначально ставил задачу не качнуться ни в одну сторону. Я не хотел обижать украинцев... Для меня враги только бандеровцы, которые в Одессе жгли людей, под Корсунью убивали людей..."
Логика понятная: украинцев обижать нельзя, крымских татар, показывая их боевиков, тоже нельзя, а русские крымчане утрутся. Однако дальше микрофон получил (11.00) киевский политолог Сергей Запорожский и попросил назвать фамилию хотя бы одного погибшего под Корсунью. В заметке "Создатели фильма "Крым" помогли пропаганде киевской хунты" дорогая редакция предположила, что назвать то, чего нет, не получится - так и случилось. Массовка Пиманова выла, визжала, но ответить ничего не смогла. Так что бандеровцы должны от всей души благодарить министра обороны РФ Сергею Шойгу за то, что он продавил заказ на фильм для своего дружка-халтурщика. Что они и сделали в лице в лице майданутой журналистки Янины Соколовской.
[2017-10-04]
|
 |
18.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 340 лет назад - 16 мая 1686 года - Государство Российское заключило так называемый Вечный мир с Речью Посполитой, закрепив за собой Левобережье Днепра, а также Киев. Причем мать городов русских была выкуплена у поляков за 146 тысяч рублей. Выдающаяся была сделка, как сказал бы Дональд Трамп.
|
 |
16.5.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!
|
 |
16.5.2026
Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.
|
 |
15.5.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Финский президент Александр Стубб любит сравнивать современную ситуацию на развалинах Украинской ССР с событиями в своей стране в период Второй мировой войны. Это забавно, но для нас интересно внимательнее изучить вопрос: каким образом Москва смогла сделать воинственного соседа безопасным и полезным?
|
 |
27.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега.
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
|