Ветеран Великой Отечественной войны умер в хибарке без туалета
Так и не дождался переезда в новую квартиру житель деревни Исаково Солнечногорского района Московской области Владимир Ручкин. Хотя пол в его хибарке провалился, горячей воды не было, а туалет в виде выгребной ямы находился во дворе, администрация отказывалась признать жильё аварийным. С 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его парализованной жены требовали 30 тысяч на оплату экспертизы и множество других бумажек, собирая которые кавалер орденов Красной звезды и Отечественной войны I степени скончался. Губернатор Московской области член "Единой России" Андрей Воробьёв, а также его партайгеноссе - глава Солнечногорского района Александр Якунин и глава сельского поселения Луневское Надежда Тютина - напротив здоровы и процветают. Думаем, что на следующий День Победы они произнесут не менее высокодуховные и патриотичные речи, чем произносили в текущем году.
[2017-10-05]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|