АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 9 марта 2026 » Расширенный поиск
12:51 » Версия для печати
Вице-мэр Омска Парыгина жалуется на бедность, а надо радоваться, что не посадили

Вице-мэр Омска Инна Парыгина в одно мгновенье стала звездой интернета. Для этого ей пришлось всего лишь пожаловаться на свою горькую долю. «Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая."- Плакалась Парыгина на подведении итогов публичных слушаний по бюджету. - Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно – это, знаете, не каждый потянет». Можно посочувствовать тётеньке, официально заработавшей за прошлый год всего около 3,9 миллионов рублей, но только если не знать, как талантливо умеет она разводить родное государство. В 2015 году против Парыгиной было возбуждено уголовное дело, по статьям 327(подделка и использование заведомо подложного официального документа) и 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Занизив свои доходы чинуша и её муженёк, получили от государства беспроцентный кредит на строительства жилья, который столь обеспеченным семьям не полагался. Следователи беззаоние доказали, но в итоге суд прекратил дело по просьбе обвиняемой в связи с истечением сроком давности. Прокуратура не возражала. Злоумышляй Парыгина против власти - другое дело, но жуликоватая разводила плоть от плоти кремлёвской вертикали, а потому осталась безнаказанной.

[2017-11-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
Обвиняемый в тяжких преступлениях соратник Шойгу Цаликов отправлен под домашний арест Глядишь, и от наказания по болезни освободят
20:32
Отравителю Гусейнову не скостил срок суд – к помощнику Вассермана пришла прокуратура Разумеется, это случайное совпадение
10:05
Иноагентка Романова украла деньги для экстремиста Навального от иноагента Коха? Вполне возможно – она уже попадалась
22:26
Хаменеи убили не в Пурим, а двумя днями раньше Хотя некоторые евреи и антисемиты считают иначе
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.