АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 апреля 2024 » Расширенный поиск
09:59 » Версия для печати
Вышла книга о "Стратегии-31" от одного из её организаторов

«Конфликт на Триумфальной попадет в конце концов в школьные учебники», - сказал как-то Эдуард Лимонов. Похоже, так и будет. Во всяком случае один из важнейших первоисточников, которым смогут воспользоваться авторы будущих школьных пособий, только что опубликован.

Книга Сергея Аксенова «Борьба за Триумфальную: Стратегия-31 день за днем», представляющая собой своеобразную летопись событий 2009-2014 г.г. Тогда, опираясь на основной закон — конституцию РФ, участникам движения удалось создать в двух шагах от Кремля — на Триvмфальной площади — плацдарм для борьбы за свободу собраний.

В Петербурге точкой кипения стала площадь перед Гостиным двором. Каждое 31-е число несогласные выходили на митинг сами, не спрашивая разрешения Смольного. Их били, арестовывали, сажали на «сутки», но в следующий раз они выходили вновь. Ведь политический протест с санкции властей — нонсенс. Застрельщиками были нацболы из «Другой России».

События, описываемые в книге, касаются не только отстаивания свободы собраний в рамках Стратегии-31, но и в целом политической борьбы того периода, включая события на Манежной площади в Москве и «болотное» противостояние в период парламентских и президентских выборов.

Тогда, напомним, либеральная часть оппозиции пошла тогда на сговор с властью и под бутылку «вискаря» договорилась о переносе опасных для себя митингов подальше от ЦИКа, Госдумы и Кремля. В результате оппозиция проиграла. Аксенов не щадит коллаборантов, раздавая всем сестрам по серьгам.

К записям из прошлого автор добавил также свой взгляд из сегодняшнего дня. Последнее очень важно, так как с тех пор сменилась политическая эпоха. Донбасс и «Крымнаш» на время затмили внутрироссийские проблемы. Приэтом злой гений Триумфальной — Владислав Сурков рулит теперь процессом мирного урегулирования на Юго-Востоке Украины.

Издание маркировано значком 18+. «Внимание! В книге содержится нецензурная брань» - такое грозное предупреждение можно увидеть на обложке. «Умолчать о том, как однажды я послал на х...й правозащитника Валерия Борщева, было невозможно», - иронизирует Сергей Аксенов.

Заказать на бумаге:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/143376907/

https://ridero.ru/books/borba_za_triumfalnuyu/

Электронная версия:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/143375389/

https://ridero.ru/books/borba_za_triumfalnuyu/

https://www.litres.ru/sergey-aksenov/borba-za-triumfalnuu-strategiya-31-den-za-dnem/

[2017-12-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.