АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 20 апреля 2024 » Расширенный поиск
22:18 » Версия для печати
Манский обиделся на срыв показа бандеровского фильма в Москве

Глава кинфестиваля "Артдокфест" Виталий Манский очень обиделся на ветеранов конфликта в Донбассе и активистов движения Serb, которые сорвали сегодня в Москве показ пропагандистского фильма Беаты Бубенец о печально известном карательном батальоне "Айдар". "Я считаю, что мы стали свидетелями того, что поиск дороги к к миру пока неактуален для нашего общества, - заявил он. - Я буду рад, если я ошибаюсь. Это показ фильма, который призывает понять более глубинно происходящую трагедию и нащупать движение к преодолению войны, не к разжиганию. Большое количество людей, не видя фильм и оперируя словом „украина“ устраивают штурм зала и подвергают опасности жизнь людей. Я думаю, что в этой точке языком культуры и искусства попытки поиска мира нужно остановить. Откровенно говоря, я не видел такого рода провокации вокруг документального кино ни разу".

Манский возмущен, что в Москве многие не желают мириться с убийством русских в Донбассе и подлизывающей убийцами либеральной интелигенцией. Это хорошо. Пусть валит в Киев и снимает киношки во славу правосеков, айдаровцев и прочих упырей там. Хотя москаль всё равно для свидомых своим не станет, но хоть в России меньше вони будет.

[2017-12-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.