Ротенберги получили подрядов на 600 миллиардов, хотя к их работе много претензий
Удачно завершают текущий год "Стройгазмонтаж" и другие компании контролируемые семейством бывшего спарринг-партнёра Владимира Путина по занятием дзю-до Аркадия Ротенберга. По неполным данным, сумма контрактов, заключенных ими с государством превысила 600 миллиардов рублей. Порадеть родным человечкам до святое и вряд ли эта традиция на Руси скоро прервётся, но беда в том, Ротенберги постоянно халтурят и завышают цены . Как уже не раз писалось, строительство Крымского моста и реконструкция детского лагеря "Артек" в ходе выполнения работ
подорожали в 5,7 раза, а сроки их завершения сдвинулись. Неважно обстоят дела и с федеральными трасс большую часть которых строят и прокладывают также Ротенберги. По признанию 1-го зам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, 90% этих дорог не удовлетворяют современным стандартам скорости, безопасности и качества.
[2017-12-14]
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
 |
19.5.2026
Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.
|
|