Москали свергли Януковича и вооружили крымско-татарских боевиков
Ряды агентов Кремля на Украине растут и крепчают. После того как генпрокурор Юрий Луценко объявил таковым бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, а тот назвал путинцами киевскую хунту, с разоблачениями выступил бывший депутат Верховной Рады Иван Макар. По словам Макара "государственный переворот в Украине был организован российскими властями с целью последующего расчленения нашего государства, аннексии Крыма и вторжения на Донбасс, имитируя при этом гражданскую войну". Тему развил генеральный директор крымско-татарского телеканала ATR в Киеве Ленур Ислямов, рассказавший, как российские оккупанты выдали его соплеменникам автоматы, чтобы спровоцировать их на вооружённое выступление против самих себя... Интересно, остался ли в украинском политическом паноптикуме хоть один экземпляр, не являющийся российским агентом? Ислямов точно является. Он с 2 апреля по 28 мая был вице-премьером уже российского Крыма и до сих пор имеет бизнес на москальской территории.
[2017-12-18]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|