Сечин набросился на Иванова-младшего, а Володин - на Кириенко
В канун Нового Года в рядах кремляди начались сразу две склоки. Спикер Госдумы Вячеслав Володин продолжает плакаться о потере более козырного места замглавы президентской администрации, но, поскольку открыто выступать с наездами на подсидевшего его Сергея Кириенко не может, использует своих цепных мосек. Одна из них - советник спикера Алексей Чадаев - тявкнула на команду Кириенко, но в ответ была дружно заплёвана сетевой кремлядью от кириенковских.
Одновременно свара началась и в большом бизнесе. Устами своей шавки - бывшего сотрудника Гусинского и Березовского Михаила Леонтьева - президент "Роснефти" Игорь Сечин потребовал отменить аукцион по продаже газовых активов компании "Алроса" сына экс-главы президентской администрации Сергея Иванова. До этого Сечин пытался приобрести их сам, но Иванов-младший запросил слишком дорого и теперь глава "Роснефти" мстит... Что тут можно сказать? Только пожелать им всем в Новом Году сожрать друг друга.
[2017-12-29]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|