"Паша-мерседес" удостоился мемориальной доски от любимчика Путина
Отставной замначальника управления Службы безопасности президента, губернатор Тульской области и любимчик Владимира Путина Александр Дюмин установил мемориальную доску в честь бывшего министра обороны России Павла Грачёва. Дюмин назвал Грачёва "настоящим патриотом", а мэр Тулы Юрий Цкипури подчеркнул, что тот является примером для молодого поколения и гордостью всего Тульского края.
В историю России Грачёв вощёл как организатор расстрела Верховного Совета России в 1993 году и поставщик оружия чеченским боевикам. Известен он также разгулом казнокрадства в армии и любовью к навороченным тачкам, за что и получил кличку "Паша-Мерседес". Отец Дюмина был близким другом Грачёва и возглавлял при нём 4-е управление Главного военно-медицинского управления минобороны, а до того в качестве преуспевающего фармацевтического бизнесмена регулярно выигрывал тендеры на поставки медикаментов в армию. Особенно цинично выглядит, что доску повесили в годовщину новогодней бойни на 1996 год в Грозном, который он обещал взять одним полком в течение двух часов. Открытие доски министру Дюминым-младшим в очередной раз подтвердило верность старинной русской поговорки "Ворон ворон глаз не выклюет".
[2017-12-30]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|