Кадыров не стал вписываться за вторую жену Пескова
Приятельские отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым не помогли второй бывшей жене пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Екатерине Солоцинской пришлось написать заявление об уходе с поста директора Российского центра науки и культуры в Париже. Кадыров не стал вписываться за не слишком близкую ему женщину, а Песков недоволен, что именно его подозревают в покупке ей квартиры в Париже и спрашивают, откуда деньги. Кстати, возможно, именно эту квартиру, в отличие от виллы за 470 миллионов рублей в посёлке "Третья Охота", и роскошной коллекции часов, Песков и не покупал. К дамам он относится чисто потребительски. В советские времена женился на внучке маршала Будённого, когда страна развалилась и супруга потеряла политическую ценность, подцепил дочь высокопоставленного дипломата Владимира Солоцинского. Ну а, обойдя тестя по карьерной лестнице, бросил и вторую жену, предпочтя фигуристку Татьяну Навку, которая моложе и богаче.
[2018-02-19]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|