В ответ на израильский удар по Сирии Путин забросил пять шайб
Президент России Владимир Путин достойно ответил на подлые израильские удары по братской Сирии. Очередной матч "Ночной Хоккейной лиги" его команда выиграла со счётом 12 : 7. На счету Путина 5 шайб и 3 голевые передачи, у одного из его главных кошельков Геннадия Тимченко - 3 шайбы, а звёзды мирового хоккея, типа Павла Буре, скромно довольствовались одной-двумя. Как обычно в матче участвовал дезертировавший из советской армии Александр Могильный. Он особенно близок президенту, который в 1991 году демонстративно покинул КГБ ради хлебного места в питерской мэрии, а до того подозревался в несанкционированных контактах со спецслужбами ФРГ. По традиции подобных игр никто из участников не смеет играть лучше президента. В прошлом году Буре забил 4 шайбы, но только потому что Путину дали попасть в ворота 6 раз.
[2018-05-11]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|