Основательница "Дождя" отмажет Путина от питерского криминала
Фильм "Дело Собчака", который Россия представит на Каннском фестивале, будет посвящён доказательствам непричастности бывшего мэра Санкт-Петербурга к незаконному вывозу ценной продукции, квартирным махинациям и прочему питерскому криминалу начала 1990-х. Автор сценария - дочь Собчака Ксения. Режиссёр - одна из основательниц канала "Дождь" Вера Кричевская. Центральный эпизод фильма - интервью с бывшим замом мэра Владимиром Путиным. Президент завязан в собчаковских гешефтах по уши, помогал ему сбежать за границу, а, придя к власти, немедленно прикрыл его дело, объявив его подтасованным. Он как никто другой заинтересован в отбеливании памяти покойного шефа и делает это вместе с доверенными либерастами. Ну а самыми большими дураками оказываются подкремлёвские патриоты. При малейшей попытке наехать на покойного мэра их хватают за шиворот и пихают носом в толчок, как пихнула Ксюша доверенное лицо Путина, военного обозревателя "Комсомольской Правды" Виктора Баранца.
[2018-05-12]
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
|